活動の記録

体育部
12345
2019/06/10

山形県高等学校総合体育大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【フェンシング】
 男子学校対抗 優勝 山形東(インターハイ・東北大会出場権獲得)
 男子サーブル 優勝 齊藤丈(インターハイ・東北大会出場権獲得)
        2位 早坂拓能(東北大会出場権獲得)
 男子フルーレ 4位 國井亮都(東北大会出場権獲得)
 女子サーブル 優勝 新野まどか(インターハイ・東北大会出場権獲得)
 女子フルーレ 2位 新野まどか(インターハイ・東北大会出場権獲得)

【テニス】         
 男子団体    2位 山形東(東北大会出場権獲得)
 男子シングルス 3位 田村翔(東北大会出場権獲得)
 男子ダブルス  3位 田村翔・鈴木将斗(東北大会出獲得)
 女子団体    2位 山形東(東北大会出場権獲得)
 女子シングルス 2位 奥山えりか(インターハイ・東北大会出場権獲得)
         3位 佐藤和歌葉(東北大会出場権獲得)
 女子ダブルス  2位 奥山えりか・佐藤和歌葉(東北大会出場権獲得)
         3位 橋本葵・足垣夏菜(東北大会出場権獲得)
【弓道】
 女子個人 2位 鈴木ひかり(インターハイ出場権獲得)
【新体操】
 女子個人総合 2位 向江楓(東北大会出場権獲得)
 種目別ボール 2位 向江楓(東北大会出場権獲得)
 種目別クラブ 3位 向江楓(東北大会出場権獲得)
10:44
2019/05/27

山形県高等学校総合体育大会 陸上競技結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
女子走り幅跳び 第3位 石本早紀(東北大会出場権獲得)
女子三段跳び  第3位 石本早紀(東北大会出場権獲得)
女子400Mハードル 第6位 川井桜(東北大会出場権獲得)
09:44
2019/05/15

高校総体村山地区予選結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【テニス】
男子団体 3位
男子シングルス 2位 田村翔
男子ダブルス 3位 田村翔・鈴木将斗
女子団体 優勝
女子シングルス 優勝 奥山えりか
        3位 佐藤和歌葉
女子ダブルス 2位 奥山えりか・佐藤和歌葉
       3位 橋本葵・足垣夏菜
【登山】
男子 優秀
女子 優秀
【卓球】
男子団体 2位
女子団体 3位
【弓道】
男子団体 3位
女子個人 3位 鈴木ひかり
【ハンドボール】
女子 3位
【柔道】
女子団体 3位
【フェンシング】
男子団体 優勝
男子フルーレ 2位 斉藤丈
       3位 國井亮都
男子エペ 優勝 伊藤昌太
     2位 大場翔太
男子サーブル 優勝 早坂拓能
       2位 斉藤丈
       3位 成沢琉希
女子フルーレ 優勝 新野まどか
       3位 伊東凜
女子サーブル 優勝 新野まどか
       2位 伊東凜
【新体操】
女子個人ボール 2位 向江楓
女子個人クラブ 2位 向江楓
13:16
2019/05/09

令和元年度村山地区高校総合体育大会陸上競技結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者

男子800m  第1位 菅野 蒼斗
女子走り幅跳び 第1位 石本 早紀
女子三段跳び  第2位 石本 早紀
女子100mH  第2位 板垣 慧美
女子100mH  第3位 下山 奈央
女子400mH  第3位 川井  桜
14:41
2019/02/18

第26回べにばなハンドボールフェスティバル結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【高校生女子の部】第1位  山形東
08:59
2019/02/12

平成30年度村山地区高等学校卓球リーグ戦結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【男子学校対抗】第2位 山形東
【女子学校対抗】第3位 山形東
09:07
2019/02/12

第31回東北大学柔道部青葉杯優勝大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【女子軽量級】準優勝 後藤千夏
09:06
2019/02/12

第11回山形県高校生あすなろバトミントン大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【男子シングルス】第2位 岡部尚孝
         第3位 三浦祥輝
【女子ダブルス】第3位 佐藤澄香・渥美萌花
09:04
2019/01/28

第43回全国高等学校選抜フェンシング大会北海道・東北予選会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【男子学校対抗エペ】第3位(全国選抜大会出場権獲得)
【男子学校対抗サーブル】第4位(全国選抜大会出場権獲得)
11:58
2019/01/21

村山地区冬季高校剣道大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by:管理者
【1学年女子の部】
第3位 斎藤知果
09:15
12345